Clicca QUI per vedere le foto di Ischia
In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00
Campania by Night: “Immagini di Memoria”
In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00
Villa Arbusto
In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Mar 25 Settembre alle Ore 23:59
Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole
In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00
Villa Arbusto
In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59
Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre
In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00
Torre Guevara
In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00
Al Torrione di Forio I luoghi della memoria
In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Mer 26 Settembre alle Ore 23:59
Museo civico del Torrione
In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00
"Visioni e Passioni" - Felice Meo
In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59
Hotel Marina 10

Eventi ad Ischia


352 eventi:
Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Villa Arbusto

In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole

In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Mar 25 Settembre alle Ore 23:59

Villa Arbusto

In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Mar 25 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Torre Guevara

In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Museo civico del Torrione

In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Mer 26 Settembre alle Ore 23:59

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Hotel Marina 10

In Programma: Mer 26 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 08:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Villa Arbusto

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Villa Arbusto

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 13:30

Torre Guevara

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Gio 27 Settembre alle Ore 23:59

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Museo civico del Torrione

In Programma: Gio 27 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 07:30 Fino alle ore Ven 28 Settembre alle Ore 18:30

Hotel Marina 10

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Il Mercatino dell'usato, curiosità e del collezionismo - Casamicciola Terme

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Comune di Casamicciola Terme

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 12:00

Campagna Amica - Coltiviamo l'origine delle cose

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Borgo di Ischia Ponte

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Ven 28 Settembre alle Ore 23:59

Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Villa Arbusto

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 20:30 Fino alle ore alle Ore 23:59

Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Villa Arbusto

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 21:30 Fino alle ore Ven 28 Settembre alle Ore 23:30

Rivoluzione Digitale ed il futuro del Brand Ischia

In Programma: Ven 28 Settembre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Piano Bar Dancing OASIS Ristorante Pizzeria

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 07:30 Fino alle ore Sab 29 Settembre alle Ore 18:30

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 08:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Torre Guevara

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 08:00 Fino alle ore Sab 29 Settembre alle Ore 23:59

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Museo civico del Torrione

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Hotel Marina 10

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Festival della Filosofia 2018 - Yoga Classes

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Sab 29 Settembre alle Ore 23:59

Torre Guevara

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Villa Arbusto

In Programma: Sab 29 Settembre alle Ore 21:30 Fino alle ore Sab 29 Settembre alle Ore 23:30

Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Villa Arbusto

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 09:30 Fino alle ore alle Ore 23:59

Festival della Filosofia 2018 - Torre Guevara

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 16:00

Torre Guevara

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 18:00 Fino alle ore Dom 30 Settembre alle Ore 23:59

Palazzo Reale

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Dom 30 Settembre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Torre Guevara

In Programma: Lun 01 Ottobre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Gio 04 Ottobre alle Ore 15:30 Fino alle ore alle Ore 17:30

Museo civico del Torrione

In Programma: Ven 05 Ottobre alle Ore 09:30 Fino alle ore Ven 05 Ottobre alle Ore 18:30

Venerdì - Borgo in festa

In Programma: Ven 05 Ottobre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Borgo di Ischia Ponte

In Programma: Ven 05 Ottobre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Sab 06 Ottobre alle Ore 08:30 Fino alle ore Sab 06 Ottobre alle Ore 18:15

Hotel Marina 10

In Programma: Sab 06 Ottobre alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 18:00

Musica nel Borgo con Romolo Bianco

In Programma: Sab 06 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore Sab 06 Ottobre alle Ore 20:00

Borgo di Sant'Angelo

In Programma: Dom 07 Ottobre alle Ore 08:30 Fino alle ore Dom 07 Ottobre alle Ore 18:30

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Dom 07 Ottobre alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 18:00

Palazzo Reale

In Programma: Dom 07 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore Dom 07 Ottobre alle Ore 20:00

Festival della Filosofia 2018 - Yoga Classes

In Programma: Lun 08 Ottobre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 18:30

Torre Guevara

In Programma: Lun 08 Ottobre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Il Mercatino dell'usato, curiosità e del collezionismo - Lacco Ameno

In Programma: Mar 09 Ottobre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 18:30

Comune di Lacco Ameno

In Programma: Mer 10 Ottobre alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 18:30

Solenni Festeggiamenti in onore di San Michele Arcangelo - Patrono di Sant'Angelo d'Ischia

In Programma: Ven 12 Ottobre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Borgo di Sant'Angelo

In Programma: Ven 12 Ottobre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Sab 13 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Villa Arbusto

In Programma: Dom 14 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Festa di San Michele Arcangelo

In Programma: Lun 15 Ottobre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Borgo S. Angelo

In Programma: Ven 19 Ottobre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Villa Arbusto - Terremoti Vulcani e Nuvole

In Programma: Ven 19 Ottobre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Villa Arbusto

In Programma: Sab 20 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore Sab 20 Ottobre alle Ore 20:00

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Quartetto Adorno

In Programma: Dom 21 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore Dom 21 Ottobre alle Ore 20:00

Giardini La Mortella

In Programma: Lun 22 Ottobre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Ven 26 Ottobre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Torre Guevara

In Programma: Ven 26 Ottobre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Sab 27 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Museo civico del Torrione

In Programma: Dom 28 Ottobre alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Lun 29 Ottobre alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Hotel Marina 10

In Programma: Ven 02 Novembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

NCCP in concerto

In Programma: Ven 02 Novembre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Borgo di Sant'Angelo

In Programma: Mar 06 Novembre alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 22:00

Campania by Night: “Immagini di Memoria”

In Programma: Mar 06 Novembre alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 18:00

Villa Arbusto

In Programma: Ven 09 Novembre alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Solenni Festeggiamenti in onore di San Michele Arcangelo - Patrono di Sant'Angelo d'Ischia

In Programma: Ven 09 Novembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Borgo di Sant'Angelo

In Programma: Ven 09 Novembre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Festival della Filosofia 2018 - Yoga Classes

In Programma: Ven 16 Novembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Isola d'Ischia

In Programma: Ven 16 Novembre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Quartetto Adorno

In Programma: Ven 23 Novembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Giardini La Mortella

In Programma: Ven 23 Novembre alle Ore 22:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Festival della Filosofia 2018 - La Filosofia, il Castello e la Torre

In Programma: Ven 30 Novembre alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 12:00

Torre Guevara

In Programma: Lun 03 Dicembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Al Torrione di Forio I luoghi della memoria

In Programma: Gio 06 Dicembre alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 15:00

Museo civico del Torrione

In Programma: Gio 13 Dicembre alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

"Visioni e Passioni" - Felice Meo

In Programma: Lun 24 Dicembre alle Ore 11:57 Fino alle ore alle Ore 13:57

Hotel Marina 10

In Programma: Sab 29 Dicembre alle Ore 16:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

2018 Ischia Opera Season - The Three Tenors

In Programma: Lun 31 Dicembre alle Ore 12:30 Fino alle ore alle Ore 16:00

Palazzo Reale

In Programma: Dom 06 Gennaio 2019 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Forio world Championship 2018

In Programma: Lun 25 Marzo 2019 alle Ore 12:13 Fino alle ore alle Ore 14:13

Porto di Forio

In Programma: Dom 14 Aprile 2019 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Forio world Championship 2018

In Programma: Dom 14 Aprile 2019 alle Ore 20:30 Fino alle ore alle Ore 22:30

Porto di Forio

In Programma: Gio 18 Aprile 2019 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Ven 19 Aprile 2019 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 13:30

Palazzo Reale

In Programma: Ven 19 Aprile 2019 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Dom 21 Aprile 2019 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Palazzo Reale

In Programma: Dom 21 Aprile 2019 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Forio world Championship 2018

In Programma: Dom 21 Aprile 2019 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Porto di Forio

In Programma: Lun 22 Aprile 2019 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 11:00

10° TROFEO Coppa GIOVANNI CUOMO

In Programma: Lun 22 Aprile 2019 alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Ischia Porto

In Programma: Mar 23 Aprile 2019 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Hyein Jeon

In Programma: Dom 05 Maggio 2019 alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 23:55

Giardini La Mortella

In Programma: Ven 17 Maggio 2019 alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 23:59

Forio world Championship 2018

In Programma: Dom 02 Giugno 2019 alle Ore 10:45 Fino alle ore alle Ore 15:50

Porto di Forio

In Programma: Sab 15 Giugno 2019 alle Ore 10:23 Fino alle ore alle Ore 23:59

10° TROFEO Coppa GIOVANNI CUOMO

In Programma: Lun 24 Giugno 2019 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 18:00

Ischia Porto

In Programma: Lun 24 Giugno 2019 alle Ore 19:30 Fino alle ore alle Ore 21:30

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Hyein Jeon

In Programma: Mar 02 Luglio 2019 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Giardini La Mortella

In Programma: Mar 02 Luglio 2019 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:55

Ischia Cultura - AQVA d'ISCHIA

In Programma: Lun 15 Luglio 2019 alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:55

Parco Termale Negombo

In Programma: Mar 16 Luglio 2019 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 23:50

2018 Ischia Opera Season - The Three Tenors

In Programma: Mar 16 Luglio 2019 alle Ore 21:00 Fino alle ore alle Ore 23:55

Palazzo Reale

In Programma: Dom 21 Luglio 2019 alle Ore 19:45 Fino alle ore alle Ore 21:30

Ischia Cultura - AQVA d'ISCHIA

In Programma: Lun 22 Luglio 2019 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:32

Parco Termale Negombo

In Programma: Ven 26 Luglio 2019 alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Ischia Cultura - AQVA d'ISCHIA

In Programma: Lun 12 Agosto 2019 alle Ore 21:30 Fino alle ore alle Ore 23:50

Parco Termale Negombo

In Programma: Mar 13 Agosto 2019 alle Ore 21:30 Fino alle ore alle Ore 23:50

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Mer 14 Agosto 2019 alle Ore 20:30 Fino alle ore alle Ore 23:50

Palazzo Reale

In Programma: Gio 15 Agosto 2019 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 14:30

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Gio 15 Agosto 2019 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 11:59

Palazzo Reale

In Programma: Gio 15 Agosto 2019 alle Ore 19:30 Fino alle ore alle Ore 23:50

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Costanza Principe

In Programma: Lun 26 Agosto 2019 alle Ore 18:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Giardini La Mortella

In Programma: Gio 29 Agosto 2019 alle Ore 11:04 Fino alle ore alle Ore 13:04

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Costanza Principe

In Programma: Gio 12 Settembre 2019 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Giardini La Mortella

In Programma: Dom 29 Settembre 2019 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

2018 Ischia Opera Season - The Three Tenors

In Programma: Mer 06 Novembre 2019 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 22:00

Palazzo Reale

In Programma: Sab 09 Novembre 2019 alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Mar 03 Dicembre 2019 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Palazzo Reale

In Programma: Ven 06 Dicembre 2019 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 15:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Ven 13 Dicembre 2019 alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Palazzo Reale

In Programma: Mar 24 Dicembre 2019 alle Ore 11:57 Fino alle ore alle Ore 13:57

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Duo G. Coggi - S. Vasheruk

In Programma: Dom 29 Dicembre 2019 alle Ore 16:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Giardini La Mortella

In Programma: Mar 31 Dicembre 2019 alle Ore 12:30 Fino alle ore alle Ore 16:00

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Duo G. Coggi - S. Vasheruk

In Programma: Lun 06 Gennaio 2020 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Giardini La Mortella

In Programma: Mer 25 Marzo 2020 alle Ore 12:13 Fino alle ore alle Ore 14:13

2018 Ischia Opera Season - The Three Tenors

In Programma: Dom 05 Aprile 2020 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Palazzo Reale

In Programma: Gio 09 Aprile 2020 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Ven 10 Aprile 2020 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 13:30

Palazzo Reale

In Programma: Ven 10 Aprile 2020 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Dom 12 Aprile 2020 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Palazzo Reale

In Programma: Dom 12 Aprile 2020 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Duo I. Margoni - G. Loperfido

In Programma: Dom 12 Aprile 2020 alle Ore 12:00 Fino alle ore alle Ore 13:00

Giardini La Mortella

In Programma: Lun 13 Aprile 2020 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 11:00

Giardini La Mortella: Incontri Musicali - Duo A. Avitabile - E. Angelozzi

In Programma: Lun 13 Aprile 2020 alle Ore 19:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Giardini La Mortella

In Programma: Gio 23 Aprile 2020 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

2018 Ischia Opera Season - The Three Tenors

In Programma: Dom 17 Maggio 2020 alle Ore 10:30 Fino alle ore alle Ore 23:59

Palazzo Reale

In Programma: Dom 07 Giugno 2020 alle Ore 10:45 Fino alle ore alle Ore 15:50

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Lun 15 Giugno 2020 alle Ore 10:23 Fino alle ore alle Ore 23:59

Palazzo Reale

In Programma: Mer 24 Giugno 2020 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 18:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Gio 02 Luglio 2020 alle Ore 11:00 Fino alle ore alle Ore 19:00

Palazzo Reale

In Programma: Gio 02 Luglio 2020 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:55

Festa di San Leonardo Abate

In Programma: Dom 26 Luglio 2020 alle Ore 17:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Parrocchia San Leonardo Abate

In Programma: Sab 15 Agosto 2020 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 11:59

Festeggiamenti in onore di S. Leonardo

In Programma: Mer 26 Agosto 2020 alle Ore 18:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Panza

In Programma: Sab 29 Agosto 2020 alle Ore 11:04 Fino alle ore alle Ore 13:04

Festa della Madonna della Libera

In Programma: Sab 12 Settembre 2020 alle Ore 09:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Chiesa di San Carlo Madonna della Libera

In Programma: Mar 29 Settembre 2020 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 23:59

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Ven 06 Novembre 2020 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 22:00

Palazzo Reale

In Programma: Lun 09 Novembre 2020 alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 20:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Gio 03 Dicembre 2020 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 21:00

Palazzo Reale

In Programma: Dom 06 Dicembre 2020 alle Ore 10:00 Fino alle ore alle Ore 15:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Dom 13 Dicembre 2020 alle Ore 07:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Palazzo Reale

In Programma: Gio 24 Dicembre 2020 alle Ore 11:57 Fino alle ore alle Ore 13:57

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Dom 27 Dicembre 2020 alle Ore 16:00 Fino alle ore alle Ore 22:00

Palazzo Reale

In Programma: Gio 31 Dicembre 2020 alle Ore 12:30 Fino alle ore alle Ore 16:00

Visita guidata al Palazzo Reale

In Programma: Ven 02 Aprile 2021 alle Ore 07:30 Fino alle ore alle Ore 13:30

Palazzo Reale

In Programma: Ven 02 Aprile 2021 alle Ore 20:00 Fino alle ore alle Ore 23:00

Ensemble vocale: I te vurria vasà

In Programma: Dom 06 Giugno 2021 alle Ore 10:45 Fino alle ore alle Ore 15:50

Palazzo Reale

In Programma: Dom 05 Giugno 2022 alle Ore 10:45 Fino alle ore alle Ore 15:50

Visita guidata al Palazzo Reale


Palazzo Reale


Festa di san Francesco Saverio


Parrocchia S. Francesco Saverio


Festa di San Nicola al Monte Epomeo isola d'Ischia


Eremo di San Nicola


Festa di Santa Lucia


Monte Epomeo


Mercato del pesce


Chiesa di San Gaetano


Presepe vivente di Campagnano


Località Campagnano - Ischia


Forio in Corsa


Piazza Medaglia d'oro (San Gaetano)


Epifania a Panza


Panza


SS. Annunziata


Panza


Domenica delle Palme


Isola d'Ischia


La Passione e Morte di Gesù tra le rocce di Zaro


Spiaggia di San Francesco


Sepolcri a Ischia


Isola d'Ischia


Processione del Venerdì Santo "Misteri"


Comune di Procida


Actus Tragicus la Passione di Cristo


Comune di Forio


Corsa dell'Angelo a Forio


Comune di Forio


Sacra Rappresentazione della Resurrezione di Nostro Signore Gesù Cristo


Piazza Marina Casamicciola Terme


Tradizinale Corsa dell'Angelo in Lacco Ameno


Piazza S. Restituta


Il pellegrinaggio di Ringraziamento di Casamicciola a Santa Restituta del Lunedì in Albis


Chiesa parrocchiale Santa Maria Maddalena


La ‘Ndrezzata di Buonopane del lunedi dell’Angelo


Buonopane


Festa di San Giorgio Martire


Spiaggia dei Maronti


Festeggiamenti in onore di San Francesco di Paola


Santuario di San Francesco di Paola


Festa di Santa Restituta


Comune di Lacco Ameno


La Festa della Ginestra


Buonopane


Festa di San Vito


Chiesa di San Vito


Festa di san Giovanni battista


Panza


Buonopane a San Giovanni in festa con la 'Ndrezzata


Buonopane


B.Vergine delle Grazie


Panza


Solenni festeggiamenti in onore della Madonna delle Grazie


Comune di Lacco Ameno


Festa del contadino


Piazzale di Serrara e belvedere


Festa della Madonna del Carmine


Borgo di Ischia Ponte


Festa della Madonna del Carmine - Solennità della Regina del Monte Carmelo


Piazzale di Serrara e belvedere


Solenni festeggiamenti in onore di S. Maria Maddalena Pen.te


Chiesa parrocchiale Santa Maria Maddalena


SOLENNITÀ DI S. MARIA MADDALENA, PATRONA DI CASAMICCIOLA


Chiesa parrocchiale Santa Maria Maddalena


Festa a mare agli scogli di Sant'Anna


Borgo di Ischia Ponte


Festeggiamenti in Onore di Maria SS. Assunta


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Festeggiamenti in Onore di Maria SS. Assunta


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Festeggiamenti in Onore di Maria SS. Assunta


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Passeggiata ecologica


Ristorante Il Bracconiere


Solennità dell'Assunzione di Maria al cielo


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Festeggiamenti in Onore di Maria SS. Assunta


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Festa di Sant'Alessandro


Città di Ischia


Festa di San Giovan Giuseppe della Croce


Borgo di Ischia Ponte


Festa di Santa Maria al Monte


Chiesa di Santa Maria al Monte


Festa di San Michele Arcangelo


Borgo S. Angelo


Festa di San Leonardo Abate


Parrocchia San Leonardo Abate


Festa della Madonna della Libera


Chiesa di San Carlo Madonna della Libera


Festa di san Francesco Saverio


Parrocchia S. Francesco Saverio


Festa di San Nicola al Monte Epomeo isola d'Ischia


Eremo di San Nicola


Festa di Santa Lucia


Monte Epomeo


Mercato del pesce


Chiesa di San Gaetano


Presepe vivente di Campagnano


Località Campagnano - Ischia


Forio in Corsa


Piazza Medaglia d'oro (San Gaetano)


Epifania a Panza


Panza


SS. Annunziata


Panza


Domenica delle Palme


Isola d'Ischia


Sepolcri a Ischia


Isola d'Ischia


Processione del Venerdì Santo "Misteri"


Comune di Procida


Actus Tragicus la Passione di Cristo


Comune di Forio


Corsa dell'Angelo a Forio


Comune di Forio


Sacra Rappresentazione della Resurrezione di Nostro Signore Gesù Cristo


Piazza Marina Casamicciola Terme


Tradizinale Corsa dell'Angelo in Lacco Ameno


Piazza S. Restituta


Il pellegrinaggio di Ringraziamento di Casamicciola a Santa Restituta del Lunedì in Albis


Chiesa parrocchiale Santa Maria Maddalena


La ‘Ndrezzata di Buonopane del lunedi dell’Angelo


Buonopane


Festa di San Giorgio Martire


Spiaggia dei Maronti


Festa di Santa Restituta


Comune di Lacco Ameno


La Festa della Ginestra


Buonopane


Festa di San Vito


Chiesa di San Vito


Festa di san Giovanni battista


Panza


B.Vergine delle Grazie


Panza


Solenni festeggiamenti in onore della Madonna delle Grazie


Comune di Lacco Ameno


Festa a mare agli scogli di Sant'Anna


Borgo di Ischia Ponte


Solennità dell'Assunzione di Maria al cielo


Chiesa dell'Assunta - Parrocchia SS. Annunziata


Festa di Sant'Alessandro


Città di Ischia


Festa di San Giovan Giuseppe della Croce


Borgo di Ischia Ponte


Festa di Santa Maria al Monte


Chiesa di Santa Maria al Monte


Festa di San Michele Arcangelo


Borgo S. Angelo


Festa di San Leonardo Abate


Parrocchia San Leonardo Abate


Festa della Madonna della Libera


Chiesa di San Carlo Madonna della Libera


Festa di san Francesco Saverio


Parrocchia S. Francesco Saverio


Festa di San Nicola al Monte Epomeo isola d'Ischia


Eremo di San Nicola


Festa di Santa Lucia


Monte Epomeo


Mercato del pesce


Chiesa di San Gaetano


Presepe vivente di Campagnano


Località Campagnano - Ischia


Forio in Corsa


Piazza Medaglia d'oro (San Gaetano)


Processione del Venerdì Santo "Misteri"


Comune di Procida


Actus Tragicus la Passione di Cristo


Comune di Forio


La Festa della Ginestra


Buonopane


La Festa della Ginestra


Buonopane